Завтра пройдет еще один матч в рамках плей-офф Сегунды. Уже совсем скоро мы узнаем, что кто завоюет путевку в Примеру. Претендентов на выход осталось только два – Эльче и Жирона, которые завтра попробуют определить сильнейшего.

Эльче

Клуб стойко дотерпел до финала Сегунды. Правда путь до финала был сложный и команда с трудом пробилась в плей-офф, заскочив в последний вагон, с 6-го места. Во многом помог в этом Депортиво, который в прошлом туре смог одолеть Фуэнлабраду. Несладко игрокам пришлось в 1/2 финала, где пришлось выйти против Сарагоса, где уже в первом тайме заработали удаление и остались на поле в меньшинстве, но несмотря на это удалось удержать на табло счет 0:0. Практически такая же была ситуация и во второй встрече, где счет не менялся 80 минут матча. Только на 81-й минуте удалось забить гол, при этом у соперника был огромный шанс сравнять счет, но Сарагос так и не смог реализовать пенальти, в итоге, победу праздновали футболисты Эльче.

Жирона

В турнирной таблице жирондинцы занимали 5-е место, опережая своего завтрашнего соперника всего на 2 очка. В полуфинале команда уверенно разобралась с Альмерию, обыграв дома со счетом 1:0, и закрепив результат в гостях, показав счет 2:1. В двух встречах отличился Кристиан Стуани, который забил 29 голов в чемпионате и 2 гола в плей-офф, что делает его лучшим бомбардиром команды. На протяжении всего сезона Жирона показала, что вполне заслужила путевку в Примеру, где ей вполне по силам будет сражаться с более титулованными соперниками.

Статистика личных встреч

В текущем сезоне команды встречались дважды, и дважды победу праздновали футболисты Эльче. Сперва дома одержали уверенную победу со счетом 2:0, а потом в гостях закрепили результат счетом 1:0.